посёлка Мирный Петровского района Саратовской области

Летний оздоровительный
лагерь "Берёзка"

Детский лагерь для ребенка - это больше, чем просто каникулы! У родителей существует не так много возможностей обеспечить своим детям хороший отдых. Одна из таких возможностей - это посещение детского лагеря.

Традиционно летом при школе  начинает свою работу детский оздоровительный лагерь "Берёзка" с дневным пребыванием с участием  средств фонда социального страхования

В этом году 14 ребят возраста от 7 до 12 лет имели возможность посетить  лагерь.

Скучать было некогда!
 Ежедневно в течение всего времени отдыха  ребят ждали интересные мероприятия: веселые старты и спортивные состязания, музыкальная гостиная (поем и играем), дискотеки, театрализованные шоу-программы и многое другое.

В программу лагеря входят:

·         спортивные игры: эстафеты, "Веселые старты", "Олимпиада лагеря" , "Наши рекорды", разнообразные подвижные игры на свежем воздухе;

·         развивающие игры: викторины "50 вопросов о...", турниры по шашкам, литературные конкурсы

·         эстетическое воспитание: "Карнавал сказок", изготовление поделок из бисера, глины, роспись поделок.

·         трудовое воспитание: организация трудовых десантов

·         экологическое воспитание: экскурсии на природу, беседы об окружающем мире, о бережном отношении к природе

·         патриотическое воспитание: беседы, викторины о родном крае, о родине проходят к Дню России, к Дню Памяти 22 июня.

Воспитатели - опытные молодые педагоги - используя инновационные педагогические технологии смогли организовать  детский отдых таким образом, чтобы дети постоянно были заняты интересными делами.