посёлка Мирный

В помощь обучающимся

Летний лагерь

Наш посёлок

Впервые школа в поселке Мирный открыта 1 сентября  1950 года. Это была начальная школа. Она была расположена в здании, состоящем из одной классной комнаты, коридора и квартиры учителя. В ней учились 28 детей.

В 1985 году было построено новое здание и открыта  Мирная восьмилетняя школа.

Первым директором новой школы был назначен выпускник
СГПИ г. Саратова  Карташов Евгений Дмитриевич. В школе обучалось 32 учащихся.

Следующим – вторым – директором школы стала Данилова Людмила Александровна. В настоящее время она работает в Носибирской области учителем русского языка и литературы.

В 1988   году коллектив  возглавила Макарова Нина Матвеевна, ставшая третьим директором  школы и проработавшая в этой должности 21 год.

В среднюю общеобразовательную школу п. Мирный школа была реорганизована
2 сентября 1997 года.  В этом статусе она просуществовала 13 лет.

14 июля 2010 года на основании Постановления администрации Петровского района №611 от 5.05.2010 «О реоргинизации муниципальных общеобразовательных учреждений» и Приказа управления образования №278-ОД от 5.05.2010 «Об изменении вида муниципальных общеобразовательных учреждений Петровского района Саратовской области» школа вновь приобрела статус основной.